Новый «коридор» через Волгу

21 Октября 2009

У России появится новый транспортный коридор, который свяжет центр с Уралом и Сибирью. Речь о новом грандиозном мосте через Волгу, который достраивают в Ульяновске

У России появится новый транспортный коридор, который свяжет центр с Уралом и Сибирью. Речь о новом грандиозном мосте через Волгу, который достраивают в Ульяновске.

2088_02_most.jpg
Строительство моста ведется уже 23 года, его начали строить в 1986 году. Ульяновский мост включен в федеральную целевую программу «Модернизация транспортной системы России на 2002—2010 годы» и имеет общероссийское стратегическое значение. Пуск первой очереди моста намечен на середину ноября этого года. Общая длина нового моста, одного из крупнейших в Европе, должна составить около шести километров, из них два километра — над водой, а с подходами — 13 километров.

По верхнему ярусу предусмотрено четырехполосное движение автомобильного транспорта, а по нижнему пойдет скоростной трамвай. Прогнозная интенсивность движения по мосту, который свяжет европейскую часть России с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком, — до 30 тысяч автомобилей в сутки. Мост может получить название Президентский.    


ТАТЬЯНА МИНДЕЛИ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты