Новый лидер молодежи

22 Октября 2009

Молодое поколение Еманжелинского района провело первое в этом учебном году заседание новым составом молодежной думы

Молодое поколение Еманжелинского района провело первое в этом учебном году заседание новым составом молодежной думы. Самые активные и неравнодушные ученики школ Еманжелинского, Зауральского и Красногорского городских поселений собрались в актовом зале администрации района для того, чтобы определить стратегию и план работы, основные задачи и выбрать своего лидера.


По положению о молодежной думе первую такую встречу каждый год ведет глава района.


В начале заседания Валерий Чараев рассказал о работе муниципалитета, предложил ребятам активно участвовать в работе над правовыми актами и программами, которые касаются непосредственно молодежи, ее интересов. И не просто участвовать, а быть «экспертами» этих проектов, тем самым принимая часть ответственности за эту работу на себя.

«У вас на самом деле достаточно большая команда — почти одна треть жителей территории — дети и молодежь. Поэтому от вашей активности и инициативы зависит, как будут развиваться город и поселки, насколько интересно здесь будет жить и работать вашим сверстникам». В работе заседания приняли участие 37 представителей думы, приглашенные гости: среди них председатель Собрания депутатов района Т. Михайлова, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации района К. Кальницкий, работники управления образования, руководитель общественной организации «За будущее Еманжелинского района».


В Еманжелинском муниципальном районе молодежная дума работает уже три года. Новый состав, избранный в этом году, отличается от предыдущих: впервые, кроме учащихся школ и профессиональных училищ, в думу вошли представители работающей молодежи. Председателем избрана Юлия Титова, заведующая детским садом № 12.

ЮРИЙ СЕЙИДОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты