Венгерская поездка

28 Октября 2009

Делегация Челябинской области во главе с министром сельского хозяйства Иваном Феклиным отправилась в Венгерскую Республику, чтобы наладить сотрудничество в сфере сельского хозяйства

Делегация Челябинской области во главе с министром сельского хозяйства Иваном Феклиным отправилась в Венгерскую Республику, чтобы наладить сотрудничество в сфере сельского хозяйства. Визит продлится до 31 октября.


В составе южноуральской делегации главы Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского, Увельского, Чесменского, Варненского, Верхнеуральского муниципальных районов. Южноуральцам предстоят встречи с заместителем председателя парламента Венгерской Республики Шандором Лежаком, представителями министерства земледелия и развития регионов Венгерской Республики.

Также запланированы встречи с чрезвычайным и полномочным послом России в Венгрии Игорем Савольским и торговым представителем РФ в Венгрии Леонидом Шурыгиным, в ходе которых будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества в области сельского хозяйства.


Как сообщили в областном минэкономразвития, активное сотрудничество между Венгрией и Южным Уралом началось с визита губернатора Челябинской области Петра Сумина в Венгрию в составе официальной российской делегации во главе с Владимиром Путиным в 2006 году.

За последние четыре года состоялось по шесть визитов южноуральских делегаций в Венгрию и официальных венгерских делегаций в Челябинскую область.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты