Угольные перспективы Магнитки в Кузбассе

29 Октября 2009

Во вторник, 27 октября, с рабочим визитом в Кемеровской области побывал председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников

Во вторник, 27 октября, с рабочим визитом в Кемеровской области побывал председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Его принял в своей резиденции губернатор Аман Тулеев.


На встрече речь шла об угольной компании ОАО «Белон» (город Белово), собственником которой недавно стал Магнитогорский металлургический комбинат. Виктор Рашников представил губернатору исполняющего обязанности генерального директора компании «Белон» Виталия Бахметьева, работавшего в должности заместителя коммерческого директора ОАО «ММК» по угольной базе. Ранее «Белон» возглавлял Андрей Добров.


Напомним, ОАО «Белон» ведет добычу коксующихся и энергетических углей. В состав группы входят шахты «Листвяжская», «Чертинская-Коксовая», «Новая-2» и «Костромовская» (строящаяся), разрезы «Новобачатский-1» и «Новобачатский-2» (строящийся), обогатительные фабрики «Беловская» и «Листвяжная» (строящаяся), сервисные предприятия — «Беловопогрузтранс», автобазы «Инская» и «Сибгормонтаж».

В прошлом году общий объем добычи угля группы составил 5523 тысячи тонн, из них 2889 тысяч тонн — коксующиеся угли.


В ходе беседы кемеровского губернатора и председателя совета директоров ОАО «ММК» обсуждались состояние экономики угледобывающих предприятий «Белона», планы экономического развития на будущий год, поставки угля на ММК и социальные вопросы. Следует отметить, что в компании «Белон» трудится свыше шести тысяч человек.


Как сообщил Виктор Рашников, Магнитка не будет сокращать добычу угля в Кузбассе, напротив, планируется развивать и увеличивать производственные и перерабытывающие мощности угольной отрасли региона. «У шахтеров компании «Белон» будет стабильная работа и стабильная заработная плата в следующем году», — подчеркнул председатель совета директоров ОАО «ММК».


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты