Я в водители пойду

2 Ноября 2009

В Челябинской области подвели итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2008/2009 учебном году

В Челябинской области подвели итоги подготовки граждан по военно-учетным специальностям в 2008/2009 учебном году.

В этом году обучение молодых людей призывного возраста проводилось только по двум военно-учетным специальностям: водитель категорий «В, С» и «С». Получить специальность, необходимую и в армии, и в мирной жизни, могут граждане до 27 лет, подходящие по состоянию здоровья и уровню образования. Подготовка специалистов осуществлялась в 22 филиалах «Добровольной организации содействия военным автомобилистам и механикам».


В весеннюю призывную кампанию этого года 165 новобранцев-водителей были отправлены в Вооруженные силы РФ. Сегодня еще 330 будущих защитников Отечества осваивают азы водительского мастерства. В осенний призыв 60 человек пройдут обучение на водителей БТР-80 в Российской оборонной спортивно-технической организации — РОСТО (ДОСААФ).


С 2010 года планируется расширить перечень военно-учетных специальностей до семи. Помимо специальности водителей молодых людей будут обучать на специалистов электротехнических средств заграждений и сигнализации, радиолокационных станций метрового диапазона, силовых и осветительных агрегатов, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты