«Классическое» очарование

3 Ноября 2009

С гастролей в Сочи вернулся известный камерный оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова

С гастролей в Сочи вернулся известный камерный оркестр «Классика» под руководством заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.
2099-04_Abdurahmanov.jpg
Челябинцы выступили на нескольких площадках. В Зимнем театре коллектив представил расширенную программу с участием солиста Санкт-Петербургского Мариинского театра и челябинской оперы Артемом Крутько, в исполнении которого прозвучала кантата Антонио Вивальди «Cessate o mai Cessate».

Зрительный зал, рассчитанный на 950 зрителей, был очарован высоким профессионализмом и виртуозностью исполнения барочной музыки южноуральскими исполнителями.


Помимо Зимнего театра, «Классика» дала концерты в подведомственных здравницах «Правда» и санатории имени Орджоникидзе. Для отдыхающих камерный оркестр исполнил популярную классическую музыку Персела, Респиги и Пьяццоллы с участием лауреата международного конкурса скрипачки Татьяны Галкиной.


Сотрудничество челябинских коллективов и солистов с учреждениями культуры Сочи, по словам генерального директора Алексея Пелымского, будет продолжено.


АНТОН ТОКАРЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты