Самый жестокий убийца в истории Израиля — челябинец

5 Ноября 2009

В Израиле арестован подозреваемый в убийстве семьи Ушеренко из шести человек — некий Демьян (Дмитрий) Карлик

В Израиле арестован подозреваемый в убийстве семьи Ушеренко из шести человек — некий Демьян (Дмитрий) Карлик.

Одни издания называют его фамилию Керлик, другие — Лакин. Трагедия, случившаяся в середине октября, находится в центре внимания общественности страны. Это преступление — самое кровавое и жестокое в истории Израиля. 39-летний Карлик — репатриант из Челябинска, здесь, по информации израильских СМИ, и сейчас живет его сестра по фамилии Ильиных. Подозреваемый уже сознался в совершении преступления.


В ходе следствия было установлено, что у Демьяна (Дмитрия) Карлика были личные счеты с семьей Ушеренко. В прошлом он работал в ресторане, который принадлежал Ушеренко, однако был уволен из-за кражи. При этом полиция характеризует Карлика как азартного игрока, которому постоянно нужны были деньги.


Представители одной из газет Израиля обратились за дополнительной информацией о Демьяне (Дмитрии) Карлике и его сестре в газету «Южноуральская панорама» спустя всего несколько часов после того, как полиция назвала фамилию человека, подозреваемого в совершении убийства. Нам удалось узнать, что Дмитрий Карлик окончил школу № 109 Челябинска, руководил ООО «Автодом», расположенном в Чебаркуле.

Кроме того, в интернете размещено объявление от Оксаны Савчук, одноклассницы Карлика, где она приглашает его на встречу выпускников.


ВИКТОР КОСОЛАПОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты