Сельскому труду—особый почет

11 Ноября 2009

18 ноября в театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится торжественный прием губернатора Челябинской области...

18 ноября в театре оперы и балета имени М. И. Глинки состоится торжественный прием губернатора Челябинской области, посвященный Дню работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

2107-02_Selo.jpg
На торжественном собрании итоги сельскохозяйственного года подведет губернатор области Петр Сумин. С приветственным словом к селянам обратятся председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в УрФО по Челябинской области Андрей Андриянов.


В День работника сельского хозяйства также подведут итоги областного конкурса в АПК. В этом году было учреждено пятнадцать номинаций, награды получат лучшие работники сезона, а также самые результативные хозяйства. Победители получат дипломы и денежные премии губернатора области.


Самая крупная премия представителю областного агропрома составит 95 тысяч рублей, а общая сумма денежных премий в этом году превысит 2,5 миллиона рублей. Лучший сельскохозяйственный район будет отмечен традиционным переходящим знаменем и денежной премией за первое место в размере 250 тысяч рублей.  

 
АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты