Преодолевая пропасть

12 Ноября 2009

Под эгидой Дней Германии в Челябинске, приуроченных к 20-летию падения Берлинской стены, в кинотеатре «Знамя» будет показан документальный фильм Торстена Тримпопа «Иррациональный остаток»

Под эгидой Дней Германии в Челябинске, приуроченных к 20-летию падения Берлинской стены, в кинотеатре «Знамя» будет показан документальный фильм Торстена Тримпопа «Иррациональный остаток».


«В 1987 году, в возрасте 20 лет, Матиасс и Сюзанна предприняли неудачную попытку бегства из ГДР, — говорится в аннотации к ленте. — Их лучшая подруга, Сюзанна, осталась в Восточном Берлине. Они снова встречаются лишь 16 лет спустя, по случаю съемок документального фильма Тримпопа.

Фильм сопровождает эту троицу по местах их общего прошлого. Однако общения не получается: слишком велика стала за эти годы пропасть между ними».


А 17 ноября в областном краеведческом музее откроется выставка плакатов «От мирной революции к единству Германии», в рамках которой также будет демонстрироваться в режиме нон-стоп документальный фильм «Немецкая игра».

Евгений Ткачев

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты