Стихийные рынки грозят эпидемией

12 Ноября 2009

Россельхознадзор провел очередную проверку на городских стихийных рынках в Ленинском и Курчатовском районах Челябинска

Россельхознадзор провел очередную проверку на городских стихийных рынках в Ленинском и Курчатовском районах Челябинска. Результаты неутешительные.

2108-04_Rynok.jpg
На улице Гагарина в Ленинском районе в антисанитарных условиях (прямо с земли), без разрешительных документов, подтверждающих доброкачественность продукции, продавали мясо и молочные продукты. Во время проверки торговцы даже пускали в ход силу и отталкивали инспекторов Россельхознадзора. Составлено два протокола по статье 10.8 КоАП РФ.


Аналогичная ситуация и на стихийных рынках Курчатовского района. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, нарушения здесь были выявлены еще год назад. Нарушителей наказали, начальнику РУВД Курчатовского района напривили письмо с предложением о принятии мер и создании на территории района всех условий для нормальной и законной торговли продуктами животноводства.

Тем не менее несанкционированная торговля мясом и молочными продуктами ведется в Курчатовском районе и по сей день. Несмотря на опасность проникновения в область вируса африканской чумы свиней, которая бушует на юге России, в Ленинградской области
и Калмыкии.   

 
ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты