Сатке не хватает марлевых масок

12 Ноября 2009

Саткинский район перешагнул порог эпидемической опасности — еще в начале недели здесь было зафиксировано 135 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом на 10 тысяч жителей

Саткинский район перешагнул порог эпидемической опасности — еще в начале недели здесь было зафиксировано 135 случаев заболеваний ОРВИ и гриппом на 10 тысяч жителей.


В администрации района срочно организовали оперативный штаб по противодействию распространению гриппа, осенние каникулы школьников продлили еще на неделю, запретили проведение культурно-массовых мероприятий, сообщила пресс-секретарь главы района Светлана Кулагина.

По словам медиков, в стационарах имеется достаточный запас противовирусных препаратов и сильнодействующих антибиотиков для лечения осложнений после гриппа. Но из аптек района исчезли одноразовые марлевые маски, в продаже нет оксолиновой мази. Арбидол, анаферон, ремантадин и другие противовирусные препараты пользуются повышенным спросом и тоже в дефиците.

Челябинские оптовые фармацевтические фирмы не в состоянии удовлетворить все заявки на поставку препаратов в аптечные сети района. Решено обратиться в областной минздрав с просьбой увеличить закупку медикаментов для лечения гриппа.         


МАРИЯ КАЛИНИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты