Чиновник под следствием

13 Ноября 2009

В Челябинской области арестован вице-мэр Чебаркульского городского округа по обвинению в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека

В Челябинской области арестован вице-мэр Чебаркульского городского округа по обвинению в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего за собой смерть человека.


Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, согласно обвинительному заключению, 4 сентября 2009 года чиновник, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. В результате аварии на месте происшествия погибла пассажирка — начальник управления социальной защиты города.

Сам виновник аварии был госпитализирован, водитель и пассажир ВАЗ-2112 получили травмы разной степени тяжести. Из-за широкого общественного резонанса дело было передано в следственный отдел по Чебаркулю. Чебаркульский городской суд принял решение об аресте вице-мэра. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.         


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты