Растяжки вне закона

13 Ноября 2009

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы уличило в нарушении закона рекламу джинсов

Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы уличило в нарушении закона рекламу джинсов.

03_reklama.jpg03_reklama.jpg03_reklama.jpg03_reklama.jpg
На улицах Челябинска красовались рекламные растяжки: «Развернись. Джинсы 290 р. Сток-центр. Стольник…». Призыв, обращенный преимущественно к водителям, был подкреплен изображением, имеющим сходство с дорожным знаком «Место для разворота». Растяжки располагались в разных точках города, в частности на Комсомольском проспекте и пересечении улиц Первой Пятилетки и Героев Танкограда.


Как сообщает пресс-служба Челябинского УФАС, комиссия ведомства вынесла решение, согласно которому реклама с изображением, имеющим сходство с дорожным знаком, не соответствует требованиям законодательства. Виновными признаны как рекламодатель, являющийся заказчиком рекламы, так и распространитель рекламы, предоставивший рекламные установки для этой растяжки.

В отношении нарушителей — двух индивидуальных предпринимателей — возбуждается административное производство с целью привлечения их к административной ответственности за распространение ненадлежащей рекламы. В антимонопольной службе сообщают, что за нарушение им грозит штраф  от 4 до 20 тысяч рублей.    


ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты