Восьмирукие профи

16 Ноября 2009

Спортом восьмируких называют тайский бокс...

Спортом восьмируких называют тайский бокс, который недавно начал развиваться в Коркино в клубе «Профи». Удары наносятся не только руками или ногами, бьют локтями и коленями. А в профессиональных боях разрешен удар головой. Поэтому защитная амуниция здесь солидная: шлем, жилет, налокотники, щитки на голень. Бои, кстати, идут под древнюю тайскую музыку.


— Вернулись из города Сибая, где проходил открытый Кубок Башкирии по тайскому боксу, — рассказывает старший тренер клуба Юрий Тонких. — Из Челябинской области на турнире выступало 14 боксеров, из Коркино трое — Денис Баранов, Илкин Абдуллаев и Денис Першин.


Баранов — чемпион страны по кикбоксингу, чемпион Евразии по ушу-сальда. Абдуллаев также имеет высшую российскую награду в кикбоксинге, Першин недавно был вторым в этом виде спорта на первенстве Уральского федерального округа.


Коркинцы не подкачали. Денис Баранов завоевал первое место, Денис Першин — второе, а Илкин Абдуллаев — третье!


Спортсмены клуба «Профи» выразили благодарность за финансовую помощь председателю Совета депутатов Коркинского городского поселения Виктору Пупышеву, который является постоянный помощником клуба, спорткомитетам администраций района и города.    


ЮРИЙ ВОДИЙЕС

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты