Сравнить и выбрать лучшее

16 Ноября 2009

В Челябинске стартовал интернет-проект «Портал цен 74», где горожане смогут узнавать цены на продукты питания, товары и услуги, реализуемые и оказываемые в городе

В Челябинске стартовал интернет-проект «Портал цен 74», где горожане смогут узнавать цены на продукты питания, товары и услуги, реализуемые и оказываемые в городе. По словам авторов проекта, это поможет гражданам в условиях экономического кризиса сэкономить деньги, выбрав именно тот товар или услугу, которые устраивают по цене.

2110-02_Portal.jpg
На интернет-сайте www.portal-cen74.ru представлена информация о наиболее низких ценах на продукты первой необходимости, а также услуги, пользующиеся спросом у горожан. В электронной базе портала 12 розничных рынков и 81 магазин, из них пять от крупнейших сетей розничной торговли. На сегодняшний день информация на сайте предоставляется по трем районам Челябинска: Центральному, Калининскому, Курчатовскому.

Информация обновляется еженедельно. В таблице цен отображены основные продукты питания, входящие в потребительскую корзину: макаронные и хлебобулочные изделия, мясо, фрукты и овощи, молочные продукты, сообщает пресс-служба администрации Челябинска. На сайте также опубликованы адреса объектов торговли, графики их работы.

Кроме того, пользователи могут ознакомиться с нормативно-правовой документацией, касающейся сферы торговли и оказания услуг.


Инициаторами и разработчиками портала стали студенты ЮУрГУ при поддержке управления по торговле и услугам администрации Челябинска.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты