Спец по матам

20 Ноября 2009

Аспирант Южно-Уральского госуниверситета Александр Рязанцев стал победителем международного гроссмейстерского блицтурнира.

В соревнованиях принимали участие 18 шахматистов из шести стран Европы и США. Победителем стал выпускник аспирантуры факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ Александр Рязанцев, набравший 13,5 очка.

Второе место, отстав на пол-очка, занял серебряный призер Кубка России 2009 года Ян Непомнящий, третьим с 12,5 очка финишировал четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Древ, обошедший по дополнительным показателям вице-чемпиона Европы-2009 Владимира Малахова. Четырехкратные олимпийские чемпионы Сергей Рублевский и Евгений Бареев закончили турнир на пятом и шестом месте.

Как сообщает пресс-служба ЮУрГУ, в турнире приняли участие и представительницы прекрасного пола. Лучший результат из них показала чемпионка мира Александра Костенюк, заняв одиннадцатое место.