На цинковом заводе новый руководитель

20 Ноября 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным

Губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным.

Во время рабочей встречи Андрей Козицын представил Петру Сумину нового руководителя Челябинского цинкового завода Андрея Паньшина. Недавно цинковый завод вошел в состав холдинга Уральской горно-металлургической компании.


Андрей Козицын рассказал Петру Сумину о предварительных итогах работы предприятия в текущем году и планах на будущий. По его прогнозам, в 2010 году цена за тонну цинка составит около 1800 долларов. Таким образом, предприятие сработает безубыточно, и соответственно, будут увеличены налоговые отчисления в областной бюджет, сообщает пресс-служба губернатора.


Губернатор Петр Сумин отметил эффективную работу руководства Челябинского цинкового завода и оценил социальные программы предприятия. Андрей Козицын подчеркнул, что несмотря на непростые экономические условия, завод выполняет все социальные обязательства. Губернатор отметил, что руководство региона будет оказывать посильную помощь в сохранении стабильной социальной и экономической ситуации на заводе.


Также Андрей Козицын и Андрей Паньшин рассказали Петру Сумину о ходе подготовки к празднованию 75-летнего юбилея Челябинского цинкового завода, который состоится в следующем году. В связи с этим глава региона поручил министру промышленности Владимиру Елистратову совместно с руководством завода подготовить документы на представление к государственным и областным наградам сотрудников предприятия.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты