Лицей, где готовят профи

24 Ноября 2009

Челябинский профессиональный лицей №10 успешно развивается и осуществляет качественную подготовку квалифицированных рабочих кадров для предприятий Южного Урала

Челябинский профессиональный лицей №10 успешно развивается и осуществляет качественную подготовку квалифицированных рабочих кадров для предприятий Южного Урала.


— В этом году лицей вошел в пятерку лидеров и завоевал почетное звание «Училище года», пополнив тем самым галерею своих свершений, — рассказывает заместитель директора по научно-методической работе Надежда Титова.

— В числе наших побед — первое место в областном конкурсе профмастерства среди обучающихся по профессии «Сварщик», традиционные призовые места, занимаемые представителями лицея в научно-исследовательских конференциях как на уровне города, области, так и на всероссийских конкурсах.

Учащиеся челябинского лицея № 10 не раз становились победителями всероссийских турниров по мини-футболу, призерами олимпиад по общеобразовательным дисциплинам, победителями военно-патриотических соревнований различного уровня.


На базе профессионального лицея №10 успешно функционирует Многопрофильный образовательный ресурсный центр, позволяющий получить дополнительную профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации.


И что главное — лицей дает юношам и девушкам профессию, всегда востребованную на рынке труда.


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты