За безопасность ответят главы

27 Ноября 2009

Антитеррористические комиссии Челябинска, Магнитогорска и Снежинска признаны лучшими среди муниципальных образований области

Антитеррористические комиссии Челябинска, Магнитогорска и Снежинска признаны лучшими среди муниципальных образований области. Итоги работы в этом году и планы на следующий год обсудили члены антитеррористической комиссии Челябинской области на заседании, которое провел заместитель губернатора Валентин Буравлев.


По словам начальника отдела обеспечения деятельности региональной антитеррористической комиссии Александра Макиенко, план работы, намеченный на этот год, выполнен в полном объеме. При этом деятельность антитеррористической комиссии Челябинской области получила положительную оценку со стороны национального антитеррористического комитета.

В планах АТК области на будущий год — реализация региональной целевой программы профилактики терроризма и экстремизма на 2010—2012 годы.


Также на заседании обсудили работу муниципальных антитеррористических комиссий. Александр Макиенко отметил, что в этом году главы городов и районов активизировали деятельность комиссий, в некоторых территориях приняты комплексы дополнительных мер по профилактике терроризма и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуации.

Вместе с тем в ряде территорий деятельность комиссий носит формальный характер. В связи с этим Валентин Буравлев напомнил главам муниципальных образований о том, что они несут личную ответственность за организацию работы комиссий.


МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты