Губернатор внес поправки в бюджет

27 Ноября 2009

Губернатор Челябинской области Петр Сумин внес в качестве законодательной инициативы поправки к проекту областного закона «Об областном бюджете на 2010 год»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин внес в качестве законодательной инициативы поправки к проекту областного закона «Об областном бюджете на 2010 год». Одна из поправок касается увеличения ежемесячного пособия на ребенка с 1 января 2010 года, что составило в общей сумме расходов областного бюджета 91,6 миллиона рублей.


Впервые в этом году в статью расходов областного бюджета были включены средства на оздоровительную кампанию детей в период летнего отдыха. Напомним, что в предыдущие годы средства на эти цели выделялись из федерального источника — Фонда социального страхования. А начиная с 2010 года эти полномочия переданы субъектам.

Важно, что в бюджете Челябинской области эта сумма не стала меньше прошлых лет, ее размер составил 642,7 миллиона рублей. Также увеличилась ежемесячная сумма льгот, выделяемая ветеранам на проезд в общественном транспорте, — с 525 рублей до 600 рублей.


На дорожное строительство в бюджете 2010 года заложено 2,8 миллиарда рублей. Из них  2,3 миллиарда будет направлено на содержание дорог, остальные деньги пойдут на реконструкцию и ремонт автомобильных дорог.


Доходы областного бюджета в 2010 году составят 61,1 миллиарда рублей. Расходы — 71,9 миллиарда рублей. По словам министра финансов области Виктории Голубцовой, в областной бюджет запланированы трансферты из федерального бюджета.


Депутаты ЗСО одобрили предложенные поправки. 28 ноября состоится очередное заседание, где закон будет принят, скорее всего, сразу в трех чтениях.    


ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты