Похитителей топлива взяли с поличным

27 Ноября 2009

В Миассе расследуется уголовное дело по факту хищения дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Уфа — Петропавловск»

В Миассе расследуется уголовное дело по факту хищения дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Уфа — Петропавловск». Как оказалось, действовала целая преступная группа.

2120-03_Vory.jpg
В начале октября миасские милиционеры обнаружили в лесном массиве врезку в нефтепродуктопровод «Уфа—Петропавловск», по которому перекачивается дизельное топливо. Чтобы застать воров с поличным, милиционеры устроили в лесу засаду. Водитель автомобиля, перевозивший краденное топливо, был взят с поличным.

Затем миасские милиционеры вышли на преступную группу, участники которой проживают в соседнем Чебаркульском районе, в селе Травники. Совместно с чебаркульскими оперативниками члены преступной организации были задержаны. Выяснилось, что группа хорошо организована, преступники имели хорошую техническую оснащенность.

Были изъяты грузовые и легковые автомобили без государственных номеров, прорезиненные емкости армейского образца с дизельным топливом, сварочное оборудование и другие приспособления, позволяющие произвести врезку в нефтетрубопровод. Также были обнаружены автомобиль ВАЗ и бревенчатый сруб для бани, которые, как выяснилось, были похищены.


Арестованы трое подозреваемых, еще несколько человек находятся под подпиской о невыезде. Однако некоторым участникам преступной группы удалось скрыться, они объявлены в розыск.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты