Южноуральцам заплатят за старые авто
Челябинская область попала в пилотный проект Министерства промышленности и торговли РФ по утилизации автомобилей
Челябинская область попала в пилотный проект Министерства промышленности и торговли РФ по утилизации автомобилей. При сдаче в лом старой машины ее владелец получит сертификат номиналом 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля отечественного производства.

Помимо Челябинской области, в качестве площадки для реализации проекта выбрана и Свердловская область, а также Башкортостан. Критериями отбора послужили размер автомобильного парка в регионе (не менее двух процентов от общероссийского) и высокая концентрация автобизнеса, сообщает пресс-служба Минпромторга России.
Эксперимент продлится с 1 января 2010 года по 1 января 2011 года. По словам директора Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения министерства Алексея Рахманова, запуск проекта позволит поддержать производителя и стимулировать обновление автопарка.
Принимать к утилизации будут автомобили отечественного и импортного производства старше десяти лет, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года.
Поделиться

