«Пикник» выступит в Челябинске

4 Декабря 2009

Челябинских поклонников легендарной группы «Пикник» ждет новое магнетическое шоу — «Железные мантры»

Челябинских поклонников легендарной группы «Пикник» ждет новое магнетическое шоу — «Железные мантры». Концерт состоится 6 февраля 2010 года в зале ЦДС.

«Пикник» — это феномен, который вряд ли можно до конца разгадать, ведь одна из особенностей стилистики группы — это недосказанность. И определение «магнетическое» выбрано для выступления вовсе не ради красного словца. На сцене, оформленной в «неоново-тантрическом» стиле, действительно оживут гигантские люминесцентные магниты.

Только они способны вдохнуть силу в «Недобитого романтика», заставить вращаться с запредельной скоростью слова «Железных мантр», оживить неведомое «Существо» и, наконец, примирить с нанотехнологиями до боли знакомых и родных персонажей песни «Колдыри да колдобины».


Зазвучат на концерте и новые инструменты. На этот раз это терменвокс, напоминающий звучанием вокальные экзерсисы Имы Сумак, и так называемая говорящая гитара — электронный предмет, визуально напоминающий синтетическую змею. Звучание же говорящей гитары не имеет аналогов, так как целиком зависит от исполнительской манеры музыканта.


Концерт по заведенной традиции будет состоять из двух отделений: в первом прозвучат в основном новые песни из альбома «Железные мантры», во втором — проверенные временем композиции, такие как «Египтянин», «Королевство Кривых», «Серебра» и другие. Прозвучит и экзотическая «Черная женщина» со всеми вытекающими последствиями…


Пока в алхимической «кузнице» создаются новые декорации и шьются новые сценические костюмы, музыканты «Пикника» Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Стас Шклярский, мастера звукосвето-техники Виктор Домбровский, Константин Петров, Сергей Пряхин при виртуозной координации Владимира Сафронова с нетерпением ждут новой встречи со своим зрителем.


Билеты уже сейчас можно заказать в городских зрелищных кассах (chel.kassy.ru), системе кассир.ру (kassir.ru), в музыкальных магазинах города, у Джетро на Кировке (книжный развал) и распространителей по телефонам: 8-912-311-21-22, 8-904-819-85-60.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты