Блеснули проектами

4 Декабря 2009

Комиссией по инвестициям при губернаторе подведены итоги седьмого областного конкурса «Лучший инвестиционный проект Челябинской области»

Комиссией по инвестициям при губернаторе подведены итоги седьмого областного конкурса «Лучший инвестиционный проект Челябинской области».

Всего в этом году на конкурс был представлен 31 проект от 18 муниципальных образований. Большинство проектов было направлено на развитие производства промышленной продукции.


Первое место и денежную премию в сумме 750 тысяч рублей получило ОАО «Челябинский металлургический комбинат» за проект «Строительство комплекса универсального рельсобалочного стана».

Второе место и денежная премия в размере 450 тысяч рублей присуждены ООО «Ивеко-АМТ» (Миасс) за проект «Строительство корпуса и расширение инфраструктуры производства», благодаря которому планируется освоение новых технологий для расширения модельного ряда автомобилей.

Третье место и премия 300 тысяч рублей присвоены ООО «Автодиагноз Плюс» (Магнитогорск) за проект «Создание в Магнитогорске цеха по утилизации отработанных покрышек и резинотехнических изделий».


Награждение победителей конкурса состоится на пленарном заседании IX Уральского инвестиционного форума «Год жизни в условиях кризиса. Курс на развитие», который пройдет в Челябинской области 9—11 декабря.


АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты