Спасите Жору

7 Декабря 2009

Челябинцев просят помочь выкупить шестимесячного тигренка, которого ветврачи южноуральской столицы буквально вытащили с того света. Сейчас зверь поправляется в клинике фонда зоозащиты «Спаси меня»

Челябинцев просят помочь выкупить шестимесячного тигренка, которого ветврачи южноуральской столицы буквально вытащили с того света. Сейчас зверь поправляется в клинике фонда зоозащиты «Спаси меня». Но еще месяц назад все думали, что Жора погибнет.
2129-04_tigrenok.jpg
Как пишет агентство «Доступ», обитатель курганского передвижного зоопарка попал в Челябинск больше месяца назад в критическом состоянии: с лихорадкой, повышенной температурой, с угрозой заражения крови и жутким истощением. Как выяснилось, хозяева накормили Жору курицей. Одна из косточек пронзила небо и застряла в пасти, началось заражение.

Екатеринбургские медики ошиблись с диагнозом и по халатности отправили хищника к стоматологу – вырывать больной зуб. Однако это лишь навредило здоровью тигренка.

Спасти полосатого пациента смог ветеринар Карен Даллакян и лучшие челюстно-лицевые хирурги. Хищнику сделали сложнейшую операцию. «Вернуть тигренка в передвижной зоопарк – значит обречь его на верную гибель. Тигру нужны хорошее питание и врачебный надзор», – считает президент фонда защиты животных «Спаси меня» Карен Даллакян. Он-то в итоге и решил выкупить несчастного тигренка из зоопарка.

Однако цена вопроса слишком высока – 150 тысяч рублей, поэтому ветеринар обратился за помощью к челябинцам. Если они откликнутся, тигренок будет спасен. Между тем в городе уже нашелся человек, который на частной территории готов построить теплый вольер и приютить хищника.

Более подробная информация есть на сайте челябинского фонда зоозащиты «Спаси меня».

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты