Знакомьтесь, выбирайте, объезжайте

7 Декабря 2009

Транспортное кольцо вокруг Челябинска вывешено на сайте «ЮП»

Транспортное кольцо вокруг Челябинска вывешено на сайте «ЮП»


Как уже сообщала «Южноуральская панорама», 2 декабря 2009 года в районе поселка Вахрушево была сдана в эксплуатацию крупная многоуровневая дорожная развязка, которая связала федеральную магистраль «Байкал» М-51 с автодорогой «Обход города Челябинска».

Таким образом была поставлена эффектная точка в строительстве транспортного кольца вокруг Челябинска, которое продолжалось более тридцати лет, но замкнулось только с пуском развязки. Общая длина этой окружной магистрали составляет около 140 километров. Читатели «Южноуральской панорамы» уже окрестили ее ЧКАДом по аналогии с московской окружной дорогой (МКАДом). Кстати, ее общая длина всего 109 километров.

Благодаря вводу в эксплуатацию транспортного кольца вокруг Челябинска автомашины, следующие в Сибирь или на Дальний Восток, в Троицк или Казахстан, получили возможность продолжать свой путь, не заходя в Челябинск. Благодаря чему наш областной центр существенно разгрузится от большегрузных автомобилей, специалисты считают, что на десять тысяч в сутки, а летом так на двадцать. Однако!

Кроме того, дорога из Екатеринбурга в Курган сократится на 50 километров.


Редакция газеты «Южноуральская панорама» очень хотела поместить схему объездной автомобильной дороги вокруг Челябинска на своих страницах, чтобы транзитные водители имели полное представление о новых маршрутах. Но схема слишком объемна и громоздка. Поэтому решили вывесить ее на сайте газеты (www.up74.ru) в разделе «Документы».    


ВИКТОР КОСОЛАПОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты