В Сатке провели «парламентский урок»

9 Декабря 2009

Более пяти тысяч школьников и студентов Саткинского района приняли участие в информационном образовательном проекте «Парламентский урок»...

Более пяти тысяч школьников и студентов Саткинского района приняли участие в информационном образовательном проекте «Парламентский урок», приуроченном к 15-летию Законодательного Собрания Челябинской области.


По инициативе депутатов ЗСО Сергея Коростелева, Григория Садыкова и Анатолия Слободина в Саткинском районе, в рамках первого этапа мероприятия, в образовательных учреждениях прошли классные часы, где молодым людям рассказали о работе Законодательного Собрания. На уроках также присутствовали представители местной исполнительной власти и депутаты районного Собрания.


В завершениие первого этапа состоялся «Брифинг важных персон», который прошел в центральной городской библиотеке. Это была своеобразная встреча «без галстуков» депутата ЗСО Анатолия Слободина и главы администрации Сатки Алексея Морозова с участниками школы «Лидер». В непринужденной обстановке ребята пообщались с представителями власти и задали волнующие вопросы.


Вчера в Сатке в рамках второго этапа проекта была организована деловая игра «Парламентский час». Участники игры – команды школьников и студентов, а также депутаты, управление информационной политики Законодательного Собрания, главы Саткинского района и Сатки, депутаты районного Собрания и городского Совета депутатов.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты