План реконструкции больницы

9 Декабря 2009

Губернатор Петр Сумин провел рабочее совещание...

Губернатор Петр Сумин провел рабочее совещание, посвященное планам по реконструкции городской клинической больницы №1 Магнитогорска.
2131-01_Pravitelstvo.jpg
Напомним, на состоявшейся на прошлой неделе прямой линии с председателем правительства РФ Владимиром Путиным одна из жительниц Магнитогорска высказала жалобу на неудовлетворительное состояние городской клинической больницы №1. На следующий же день по поручению губернатора Петра Сумина министр здравоохранения Виктор Шепелев провел выездную инспекцию лечебного учреждения.

Он осмотрел большинство корпусов больничного городка, по итогам поездки протокол осмотра был представлен главе региона.


На состоявшееся сегодня рабочее совещание были приглашены заместитель губернатора Евгений Редин, министр здравоохранения Виктор Шепелев и исполняющий обязанности главы Магнитогорска Евгений Тефтелев. Руководитель муниципалитета доложил губернатору Петру Сумину о планах по реконструкции больницы.

Он заявил, что городской бюджет уже готов направить около 50 миллионов рублей на проведение части ремонтных работ. Эти средства незамедлительно пойдут на обновление материальной базы больницы, замену инвентаря, мебели и косметический ремонт некоторых отделений. В свою очередь Петр Сумин подтвердил, что область также примет участие в реконструкции больницы.

Он поручил Евгению Тефтелеву создать специальную рабочую группу, в которую помимо представителей муниципалитета должны войти министр здравоохранения Виктор Шепелев, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин и главный врач ГКБ №1 Евгений Шахлин.

В течение двух недель рабочей группе поручено разработать поэтапный план ремонта больницы и подготовить проектно-сметную документацию, сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты