Судебные ошибки по европейским тарифам

10 Декабря 2009

Европейский союз выделил три миллиона евро на борьбу с судебной волокитой в России и неисполнением вердиктов

Европейский союз выделил три миллиона евро на борьбу с судебной волокитой в России и неисполнением вердиктов. В рамках этой программы пройдут эксперименты в трех пилотных регионах страны, а европейские эксперты разработают масштабную программу действий.


Как пишет «Российская газета», не учесть рекомендации зарубежных специалистов нашим судебным приставам, а вместе с ними минюсту и минфину будет невозможно, ведь партнером проекта выступает администрация президента.


В российско-немецком доме в Москве был дан официальный старт проекту «Повышение эффективности исполнения судебных решений в Российской Федерации». Впервые в истории нашей страны принят закон о дисциплинарном судебном присутствии, впервые в Европе принят закон об обеспечении открытости информации о деятельности судебной системы, который вступает в силу летом будущего года.

Но к России достаточно часто предъявляются претензии со стороны Европейского суда по правам человека по поводу нарушения разумных сроков судопроизводства и неисполнения судебных решений.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты