Оздоровление больницы

15 Декабря 2009

В Магнитогорске началась реконструкция первой городской больницы

В Магнитогорске началась реконструкция первой городской больницы. Капитальный ремонт, который продлится около трех лет, начался с трехэтажного корпуса хирургического отделения.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев побывал на объекте и подчеркнул: работа должна быть выполнена качественно и в срок. К новому году строители заменят электрическую часть, канализационные сети, поменяют сантехнику, полы и проведут отделочные работы на первом этаже.

Также до конца года клиника закупит новые стулья, тумбочки, кровати и прочую мебель на сумму порядка семи миллионов рублей.


На реконструкцию больницы город в следующем году выделяет 50 миллионов рублей. Как отметил Евгений Тефтелев, в ближайшие дни размер своего участия в капитальном ремонте озвучит область.

Окончательные цифры будут зависеть от заключения специалистов регионального министерства строительства и инфраструктуры, которые в настоящее время работают в Магнитогорске, проводя дообследование старейшей городской больницы.


ТАТЬЯНА ЛОРОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты