Дед Мороз в милицейской ушанке
В Челябинске на улице Кирова были замечены необычные Дед Мороз со Снегурочкой
В Челябинске на улице Кирова были замечены необычные Дед Мороз со Снегурочкой. Как в анекдоте про Штирлица, что то выдавало в них сотрудников милиции: то ли милицейская ушанка вместо привычной «дедморозовской», то ли вещмешок защитного цвета вместо красного мешка с подарками…
В принципе, так оно и было. Милицейские Дед и Снегурка вместо стихов и песенок просили горожан ответить на вопросы: когда в России отмечается День милиции, какие мемориалы погибшим сотрудникам ОВД проводятся в Челябинске, какими навыками должен обладать сотрудник милиции? За каждый правильный ответ все участники получали сладкий приз — шоколадку в виде Деда Мороза.
Во время этого предновогоднего «турне» Мороз со Снегуркой выяснили, что в большинстве случаев челябинцы хотят, чтобы сотрудники милиции еще лучше предотвращали преступления и правонарушения, а среди пожеланий стражам порядка в Новом году преобладали пожелания «более высокой зарплаты».
Поделиться

