Выполняем Киотский протокол
Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется подготовкой предложений по реализации положений Киотского протокола
Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая займется подготовкой предложений по реализации положений Киотского протокола.
Возглавит межведомственную структуру заместитель губернатора Юрий Клепов.
Под его руководством будут работать министр промышленности Владимир Елистратов, министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов, а также представители южноуральских предприятий, готовых принять участие в реализации положений Киотского протокола: Магнитогорского и Челябинского металлургических комбинатов, Златоустовского и Ашинского металлургических заводов, завода «Теплоприбор» и корпорации «Фортум».
Предприятиями уже разработано восемь инвестиционных проектов по утилизации углекислого газа в рамках положений Киотского протокола.
Оформить предложения по реализации положений природоохранного документа и представить их губернатору Петру Сумину рабочей группе необходимо к 28 декабря. Это сообщение размещено на сайте губернатора.
Поделиться

