…Под самый корешок
В Златоустовском лесничестве группа из семи человек незаконно срубили около двухсот пихт
В Златоустовском лесничестве группа из семи человек незаконно срубили около двухсот пихт.
К моменту обнаружения под топорами дровосеков-нелегалов полегло 182 дерева. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил 366 694 рубля, сообщает пресс-центр регионального управления Росприроднадзора. Лесорубов задержали и доставили в УВД Златоуста. Возбуждено уголовное дело.
В ведомстве напоминают, перед новогодними праздниками леса охраняют не только работники лесничеств, но и сотрудники милиции. На въездах в населенные пункты организовано дежурство, а леса патрулируют мобильные оперативные группы. За каждую незаконно срубленную елочку нарушителю придется заплатить солидный штраф.
МАРИЯ КАЛИНИНА
Поделиться

