…Под самый корешок

28 декабря 2009

В Златоустовском лесничестве группа из семи человек незаконно срубили около двухсот пихт

В Златоустовском лесничестве группа из семи человек незаконно срубили около двухсот пихт.

К моменту обнаружения под топорами дровосеков-нелегалов полегло 182 дерева. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил 366 694 рубля, сообщает пресс-центр регионального управления Росприроднадзора. Лесорубов задержали и доставили в УВД Златоуста. Возбуждено уголовное дело.


В ведомстве напоминают, перед новогодними праздниками леса охраняют не только работники лесничеств, но и сотрудники милиции. На въездах в населенные пункты организовано дежурство, а леса патрулируют мобильные оперативные группы. За каждую незаконно срубленную елочку нарушителю придется заплатить солидный штраф.


МАРИЯ КАЛИНИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты