Признаны опасными

19 Января 2010

В Челябинске по требованию прокуратуры Тракторозаводского района за грубейшие нарушения правил пожарной безопасности приостановлена работа четырех учреждений с массовым пребыванием людей

В Челябинске по требованию прокуратуры Тракторозаводского района за грубейшие нарушения правил пожарной безопасности приостановлена работа четырех учреждений с массовым пребыванием людей.

В ресторане «Арагац» и кафе «Дас Колбас» (ул. Артиллерийская, 136), Дворце культуры «Смена» (ул. Горького 38), и ресторане «Бак» (ул. Танкистов 193г), выявлены грубейшие нарушения, среди которых отсутствие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, плана эвакуации людей, инструкций о поддержании в здании противопожарного режима.

Кроме того, в ресторане «Арагац» в зале для обслуживания посетителей в нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм использовалось лазерное устройство. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, работа этих учреждений приостановлена на тридцать суток для устранения недочетов.


ЛАРИСА ЛАРИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты