Стратегическое партнерство

19 Января 2010

Магнитогорский металлургический комбинат посетил с деловым визитом председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрия Пумпянский

Магнитогорский металлургический комбинат посетил с деловым визитом председатель совета директоров  ОАО «Трубная металлургическая компания»  Дмитрия Пумпянский.


Дмитрий Пумпянский встретился с председателем совета директоров ОАО «ММК» Виктором Рашниковым. Руководители трубного и металлургического гигантов обсудили итоги совместной работы компаний в течение последних лет. Партнерство Магнитки и ОАО «ТМК» развивается в рамках меморандума о стратегическом сотрудничестве, подписанном в феврале 2007 года.


ОАО «ТМК» является одним из крупнейших потребителей продукции Магнитогорского комбината. В прошлом году объем поставок металлопроката для него по сравнению с 2008-м увеличился на 9 процентов и составил 648 тысяч тонн. Из них 69 тысяч отгружено с нового толстолистового стана «5000». Вчера Дмитрий Пумпянский побывал на этом уникальном объекте, сообщает пресс-служба ОАО «ММК».


В ходе встречи руководители ОАО «ММК» и ОАО «ТМК» обсудили планы дальнейшего сотрудничества, в том числе и в отношении продукции стана «5000».

Подписано дополнительное соглашение к меморандуму о стратегическом партнерстве до 2015 года, касающееся взаимодействия металлургов и трубников по участию в проектах ОАО «Газпром» и ОАО «АК «Транснефть», связанных со строительством новых газо- и нефтепроводов.    


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты