Старт "пятилетки здравоохранения"

19 Января 2010

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений один миллиард рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение направить в текущем году на ремонт городских и районных лечебных учреждений один миллиард рублей.


Напомним, что на декабрьской итоговой конференции глава региона объявил предстоящие пять лет пятилеткой здравоохранения. За этот срок в регионе будут приведены в порядок все лечебно-профилактические учреждения. И вот он — первый миллиард для ремонта больниц. Средства областного бюджета будут распределяться между муниципалитетами при строгом соблюдении софинансирования со стороны городских и районных бюджетов.

Петр Сумин поручил министру здравоохранения Виктору Шепелеву определиться с перечнем первоочередных учреждений здравоохранения, которые нуждаются в срочных ремонтных работах, чтобы начать их уже в текущем году.

Также губернатор планирует рабочую поездку в Магнитогорск, чтобы лично проинспектировать ход ремонта в первой городской больнице, а также побывать на строительной площадке центра позитронно-эмиссионной томографии и городской поликлиники, сообщает пресс-служба главы региона.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты