Россия получит нанолекарства

20 Января 2010

В подмосковной Дубне с помощью Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) запускается производство встроенных в наночастицы лекарственных препаратов

В подмосковной Дубне с помощью Российской корпорации нанотехнологий (РОСНАНО) запускается производство встроенных в наночастицы лекарственных препаратов.


Как сообщили в пресс-службе РОСНАНО, разработанная уникальная технология встраивания различных лекарственных субстанций в фосфолипидные наночастицы позволит в течение двух лет при минимальных рисках и минимальном бюджете медицинских испытаний выпустить на рынок инновационные и высокоэффективные формы лекарственных средств.

Начало производства и продаж первой серии лекарств запланировано на 2011-2012 годы. В серии — инновационные наноформы индометацина, преднизолона и хлорина-Е6, который, в частности, применяется в онкологии.

Во второй серии в 2012-2015 годах, планируется выпуск наноформы верошпирона, а также инновационного статина нанофосфолип, снижающего уровень холестерина в крови и помогающего в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.    


МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты