Определят лучших в торговле и общепите

22 Января 2010

На Южном Урале стартуют региональные конкурсы «Лучшее предприятие торговли» и «Лучшее предприятие общественного питания»

На Южном Урале стартуют региональные конкурсы «Лучшее предприятие торговли» и «Лучшее предприятие общественного питания».


Конкурсы проводятся ежегодно, с целью развития современной торговой сети и конкуренции на потребительском рынке Южного Урала. Состязания традиционно проходят в два этапа: с 15 февраля по 14 мая лучшие рестораны, кафе, столовые и магазины выбирают в каждом городе и районе, после этого победителей направляют на региональный тур конкурса, итоги которого подводятся 15 июля.

Участники конкурса соревнуются в трех группах: предприятия и организации малых, средних и крупных городов.


В каждой номинации определяется свой победитель.


Заявки предприятий на участие в конкурсах рассматривает специальная конкурсная комиссия во главе с министром экономического развития Еленой Мурзиной. Основными критериями для экспертов станут рентабельность предприятия, ассортимент товара, разнообразие и качество блюд, культура обслуживания потребителей.

Также большое внимание будет уделено участию предприятия в социально значимых и благотворительных акциях, отсутствию задолженности по обязательным платежам, заработной плате и обеспечению безопасных условий труда для работников, сообщает пресс-служба губернатора.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты