Деньги для медиков

26 Января 2010

Приоритетный национальный проект «Здоровье» продолжает действовать

Приоритетный национальный проект «Здоровье» продолжает действовать. Это ощущают на собственной зарплате медицинские работники Челябинской области.


В 2009 году более полумиллиарда рублей было направлено из федерального бюджета на дополнительные выплаты для южноуральских медицинских работников первичного звена здравоохранения и скорой медицинской помощи.


В 2009 году более 6,7 тысячи медицинских работников участковой службы, фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи получили дополнительные выплаты в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Всего из федерального бюджета для врачей и медицинских сестер участковой службы было направлено 385,3 миллиона рублей, а для медиков скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов — 171 миллион рублей.


Участковые терапевты, участковые педиатры и врачи общей практики — 10 тысяч рублей, а медсестры — 5 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой медицинской помощи получают дополнительно 5 тысяч рублей в месяц, а остальные работники этой службы и фельдшерско-акушерских пунктов: фельдшера (акушерки), медицинские сестры — 3500 и 2500 рублей в месяц соответственно.

Стоит напомнить, что впервые медицинские работники этих служб получили такую прибавку в 2006 году.    


ОЛЬГА ТЕРЕХИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты