Дети должны быть здоровыми

28 Января 2010

По сообщению управления Росздравнадзора по Челябинской области в прошлом году более 8 тысяч детей-сирот прошли диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье»

По сообщению управления Росздравнадзора по Челябинской области в прошлом году более 8 тысяч детей-сирот прошли диспансеризацию в рамках национального проекта «Здоровье».

 Эта цифра значительно выше предыдущей — в 2008 году врачи разных специальностей осмотрели 4 693 ребенка, оставшегося без попечения родителей. Все осмотренные дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, распределены по группам здоровья, уточнены и вновь поставлены диагнозы, даны рекомендации по дальнейшему индивидуальному плану наблюдения и лечения по месту проживания детей.

Очень важно, что у каждого осмотренного ребенка появляется паспорт здоровья, где отражено его психическое и физическое состояние. Управление Росздравнадзора по Челябинской области контролирует организацию процесса диспансеризации этой категории детей с 2008 года.

Информация о выявленных нарушениях направляется в Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования для решения вопроса о восстановлении денежных средств, необоснованно полученных учреждениями здравоохранения, а также выдаются предписания об устранении нарушений.

ОЛЬГА ТЕРЕХИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты