Пошлина вырастет

28 Января 2010

С 29 января 2010 года государственная пошлина за отдельные виды регистрационных действий увеличится как для физических, так и для юридических лиц

С 29 января 2010 года государственная пошлина за отдельные виды регистрационных действий увеличится как для физических, так и для юридических лиц.


Госрегистрация прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, физическими лицами будет уплачиваться в размере одной тысячи рублей (вместо пятисот).

В два раза вырастет и госпошлина за государственную регистрацию гражданами права собственности на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества.


Более подробную информацию можно получить в информационно-правовых системах Garant, ConsultantPlus, а также на сайте управления Росреестра по Челябинской области (www.frs74.ru), в разделе «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».


СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты