С аварией справились профессионально

2 Февраля 2010

Авария на теплотрассе в Карабаше стала проверкой на профессиональную «прочность» для коммунальных служб региона

Авария на теплотрассе в Карабаше стала проверкой на профессиональную «прочность» для коммунальных служб региона.


ЧП произошло утром в субботу, 30 января. В результате гидроудара на теплотрассе разорвалась труба, вышла из строя котельная, которая отапливала 130 жилых домов, две школы и одну больницу. Без теплоснабжения остались около восьми тысяч человек.

На месте происшествия работали 100 слесарей из Карабаша, Миасса, Кыштыма. Представитель губернатора в Карабаше Вячеслав Ягодинец лично контролировал ход работ. В город была доставлена резерная котельная из Кыштыма для подключения одного из пострадавших микрорайонов и больницы. Вторая передвижная котельная, выехавшая из Копейска, не понадобилась и с полпути вернулась обратно.

Во время ремонтных работ, чтобы не допустить размораживания, вода циркулировала по системе. В итоге температура в квартирах пострадавших домов не опускалась ниже 15-17 градусов. В 19.30 были запущены циркуляционные насосы, затем котельная.


Губернатор Петр Сумин положительно оценил работу всех служб по устранению чрезвычайной ситуации: «Авария произошла серьезная, но все службы сработали оперативно. За 12 часов устранили все последствия, и, самое главное, сохранили систему отопления в рабочем состоянии, не допустили ее размораживания».


МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты