Превысила полномочия

3 Февраля 2010

Следственными органами Озерска возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая обвиняется в превышении должностных полномочий

Следственными органами Озерска возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, которая обвиняется в превышении должностных полномочий.


Пристав отменила запрет на снятие с учета 20 дорогих автомашин должника, в то время как исполнительный документ требовал их реализации с целью погашения долгов перед пятерыми взыскателями. Должник — ЗАО «Трест-Компания» собрала с озерчан-дольщиков деньги на строительство элитного дома, но ни квартир, ни своих денег дольщики не увидели. Реализация арестованного имущества позволила бы погасить долги перед ними.

Однако пристав отменила арест указанного имущества, а строительная компания-должник быстренько реализовала автомобили на сумму более 23,6 миллиона рублей. Куда «ушли» эти деньги, дольщикам неизвестно.


В отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело. Результаты расследования на контроле прокурора Челябинской области.


СТЕПАН КОЛЬЦОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты