Будем болеть за земляков

3 Февраля 2010

На XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере в составе сборной России Челябинскую область будут представлять 11 спортсменов

На XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере в составе сборной России Челябинскую область будут представлять 11 спортсменов.


Всего в состав российской олимпийской сборной команды вошли 175 спортсменов из 31 региона страны. Наибольшее число путевок в сборную получили спортсмены из Москвы — 37 человек, Московской области — 27 человек, Нижегородской области — 11 человек, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан и Красноярского края — по 9 человек.


Как сообщает пресс-служба губернатора, Челябинскую область на олимпиаде в Ванкувере будут представлять 11 спортсменов. В соревнованиях по конькобежному спорту примут участие Светлана Кайкан, Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева. В дисциплине ски-кросс фристайл — Юлия Левинская и Егор Коротков. В составе сборной по хоккею с шайбой среди женщин — Александра Вафина и Мария Онолбаева.

В команде хоккеистов честь страны будут отстаивать воспитанники южноуральской школы — Евгений Малкин, Сергей Гончар, Данис Зарипов и Дмитрий Калинин.


Напомним, XXI зимние Олимпийские игры пройдут в Канаде с 12 по 28 февраля 2010 года. В них примут участие 5,5 тысячи спортсменов из 80 стран мира. В 14 видах зимнего спорта будет разыграно 86 комплектов медалей. Россияне примут участие в розыгрыше 74 комплектов наград.  

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты