Челябинск плюс Екатеринбург равно Челябург

4 Февраля 2010

Приблизительно на середине автодороги Челябинск — Екатеринбург, недалеко от поселка Тюбук размещено множество киосков, закусочных, магазинов, обслуживающих проголодавшихся путешественников

Приблизительно на середине автодороги Челябинск — Екатеринбург, недалеко от поселка Тюбук размещено множество киосков, закусочных, магазинов, обслуживающих проголодавшихся путешественников. Дело нужное. Но, думается, найдется предприниматель, который захочет создать поблизости от этого места намного более солидное сервисное заведение.

Мне, например, представляется мотель, в котором будут не только гостиничные номера, ресторан, сауна, автостоянка, но и бильярдная, ремонт обуви и одежды, парикмахерская, а возможно, и плавательный бассейн… Как говорится, полет фантазии не возбраняется.


Поделюсь с таким предпринимателем своими идеями по оформлению этого пока «виртуального» здания. Оно ни в коем случае не должно быть серым, безликим. Желательно, чтобы архитектор гармонично сочетал в нем фольклорные мотивы народов, населяющих Челябинскую и Свердловскую области.

Здание нужно расположить вблизи дороги Челябинск — Екатеринбург точно на границе Челябинской и Свердловской областей. Его фасад должен быть расположен точно по меридиану и обращен к дороге. Над зданием — большая вывеска с надписью: «ЧЕЛЯБУРГ». Именно такое название мотеля, на мой взгляд, будет самым подходящим и уместным. «ЧЕЛЯ» — на юге от границы областей, «БУРГ» — на севере.

В холле здания на полу хорошо бы оформить «границу» — разделительную линию, как можно более точно совпадающую с границей между областями. К югу от этой линии можно развесить на стенах высококачественные фотографии пейзажей и достопримечательностей Челябинской области, к северу — таковые Свердловской области.


Как вам идея? Дарю! Но с маленьким условием: очень хочу, чтобы тот предприниматель, который воплотит идею в жизнь, пригласил меня и мою семью (нас три человека) на открытие мотеля «Челябург». С удовольствием примем участие!

ГЕОРГИЙ БОГДАН

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты