Решая квартирный вопрос

4 Февраля 2010

В прошлом году 110 семей Челябинской области смогли улучшить свои жилищные условия, используя заемные средства и субсидии, предоставляемые государством различным категориям граждан

В прошлом году 110 семей Челябинской области смогли улучшить свои жилищные условия, используя заемные средства и субсидии, предоставляемые государством различным категориям граждан.

Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки активно работает с сертификатами, которые выдаются молодым семьям, бюджетникам, госслужащим, военнослужащим, а также с сертификатами на материнский капитал.

Как пояснили в корпорации, сертификаты (молодым семьям, бюджетникам, госслужащим, военнослужащим) принимаются как дополнительная сумма к первоначальному взносу для получения кредита, а сертификат на материнский капитал — в погашение задолженности по кредиту.


Как сообщила пресс-секретарь корпорации Людмила Тишкина, в 2009 году при поддержке ЮУ КЖСИ приобрели жилье трое военных пенсионеров, 20 работников бюджетной сферы, 42 молодые семьи, 30 военнослужащих. Кроме того, 15 южноуральских семей направили на покупку квартир средства материнского капитала.

Помимо этого, 75 южноуральцев из льготных категорий приобрели жилье за наличный расчет, в том числе 65 военнослужащих, четыре ветерана Великой Отечественной войны и шесть граждан, пострадавших от аварии на ФГУП ПО «Маяк» в 1958 году.


МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты