Влиятельный Рашников

5 Февраля 2010

Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников укрепил лидерские позиции в рейтинге политической влиятельности российских предпринимателей и инвесторов

Председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников укрепил лидерские позиции в рейтинге политической влиятельности российских предпринимателей и инвесторов.


Этот рейтинг на протяжении последних лет ежеквартально составляет агентство экономических новостей по заказу редакции «Независимой газеты».

По итогам четвертого квартала минувшего года его определял 41 эксперт. Из 105 претендентов названо 50 самых влиятельных. Виктор Рашников занял 26-е место, войдя в группу «сильное влияние», и тем самым улучшил свои позиции по сравнению с рейтингом предыдущего квартала. Это один из лучших показателей среди представителей российской черной металлургии.


Составители рейтинга связывают увеличение влияния первого руководителя Магнитки прежде всего с тем, что ММК установил контроль над крупным угледобывающим предприятием «Белон», сделав важный шаг к избавлению от сырьевой зависимости.


— «Белон» имеет большое значение и для экономики Кузбасса — Виктор Рашников плодотворно координирует планы развития компании с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, — подчеркивают эксперты.


По их мнению, Виктор Рашников в числе самых влиятельных еще и потому, что под его руководством комбинат успешно выходит из кризиса.


СТАНИСЛАВ РУХМАЛЕВ, Магнитогорск

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты