Охотконтроль не дремлет

5 Февраля 2010

В течение прошлого года на Южном Урале была выявлена незаконная добыча 66 копытных и 19 пушных животных, 52 головы пернатой дичи, 5 видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации

В течение прошлого года на Южном Урале была выявлена незаконная добыча 66 копытных и 19 пушных животных, 52 головы пернатой дичи, 5 видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Браконьеры заплатят штрафы на три миллиона рублей.

Сотрудники отдела государственного контроля и надзора министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области выявили в общей сложности 565 нарушений в области охраны и использования объектов животного мира, сообщили в пресс-службе ведомства. По данным фактам составлено 525 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 38 уголовных дел.


Нарушения обернулись для браконьеров штрафами на общую сумму 971 тысяча рублей, кроме того, за незаконное изъятие объектов животного мира предъявлены иски на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.


По результатам рассмотрения уголовных дел обвинительные приговоры вынесены в отношении 26 человек. Изъято 36 единиц огнестрельного оружия. По решению суда конфисковано 14 единиц охотничьего оружия.


МИХАИЛ ДЕРЖАВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты