Экономия не отменяется

5 Февраля 2010

Общие доходы консолидированного бюджета Челябинской области в прошлом году сократились на 16,3 процента к уровню 2008 года и составили 88,3 миллиарда рублей

Общие доходы консолидированного бюджета Челябинской области в прошлом году сократились на 16,3 процента к уровню 2008 года и составили 88,3 миллиарда рублей.

Как сообщил первый заместитель министра финансов области Антон Прыгунов, собственные доходы региона снизились на 33,3 процента и составили 59,4 миллиарда рублей. В условиях недостатка собственных средств в течение прошлого года всеми областными министерствами осуществлялась работа по привлечению дополнительных федеральных трансфертов. В целом финансовая поддержка области составила 28,8 миллиарда рублей.


Исполнение расходной части бюджета проходило в режиме жесткой экономии. При этом все социальные обязательства область выполнила на сто процентов. Сохранены в полном объеме не только социальные выплаты гражданам, предусмотренные федеральным законодательством, но и те меры поддержки, которые установлены по инициативе правительства региона. 

В качестве приоритетных задач в этом году областное правительство также выделяет недопущение образования просроченной кредиторской задолженности и исполнение перед гражданами всех социальных гарантий в условиях экономии бюджетных средств.


КАРИНА МАЙ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты