Безопасность прежде всего

11 Февраля 2010

Вопросы эффективности работы правоохранительных органов в регионе обсудили вчера губернатор Челябинской области Петр Сумин и его заместитель Валентин Буравлев

Вопросы эффективности работы правоохранительных органов в регионе обсудили губернатор Челябинской области Петр Сумин и его заместитель Валентин Буравлев.


По словам Валентина Буравлева, в прошлом году раскрываемость преступлений выросла на 4 процента, более чем на четверть увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с наркотическими веществами, почти на 6 процентов сократилось число дорожно-транспортных происшествий, смертность населения на дорогах уменьшилась более чем на 16 процентов.

Среди основных задач на текущий год — развитие службы участковых-уполномоченных милиции, внедрение в работу милиции современных технологий, в том числе продолжение работы по установке систем видеонаблюдения в местах большого скопления людей и на дорогах, систем экстренной связи «гражданин-милиция», повсеместное распространение института школьных инспекторов.

Максимальное внимание Петр Сумин поручил уделить вопросам повышения безопасности граждан — это должно быть главной целью работы правоохранительных органов.


Также в разговоре со своим заместителем губернатор подробно остановился на вопросе подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Валентин Буравлев сообщил, что подготовлен единый план областных мероприятий, в которых задействованы все министерства и ведомства.

К юбилею Победы приурочены акции по патриотическому воспитанию молодежи, чествованию ветеранов и тружеников тыла. Продолжится реализация многолетних региональных целевых программ по замене памятников фронтовикам, ремонту и газификации жилья ветеранов. Главным событием по традиции станет торжественное построение 9 мая на площади Революции в Челябинске.

Петр Сумин подчеркнул, что праздничные мероприятия необходимо провести на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба главы региона.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты